Новосибирские блогеры и общественники отметили день рождения самой глубокой дорожной ямы

13 апреля Яма на Котовского отметила свой день рождения. Троллинг-поздравление организовали представители новосибирских СМИ и активисты-общественники, которые даже завели для нее твиттер.

Как рассказал блогер, координатор проекта «Блог-тур Новосибирск» Михаил Докукин, в полдень к яме приехал автомобиль ДЭУ 3 и установил вокруг нее ограждение. Празднование «дня рождения» фотографировали прохожие и водители проезжающих автомобилей. Один из жителей Горского микрорайона, проходивший мимо, подарил яме-имениннице торт.

13 апреля прошлого года появилась первая запись в собственном твиттере Ямы на Котовского, так она стала известна после того, как заняла 8 место в рейтинге российских дорожных ям по версии канала НТВ и была признана самой продвинутой.

«В конце мая прошлого года яму закатали, но уже в сентябре покрытие стало разрушаться вновь. Однако в сухую погоду дорогу почему-то ремонтировать не стали, приходится бороться с этим разгильдяйством с помощью юмора» – прокомментировал создатель твиттера Ямы, новосибирский маркетолог Дмитрий Мишин.

«Мне как жителю Горского микрорайона небезразлично то, что происходит вокруг. Хочется жить в уютном городе. Надеюсь, нам удастся обратить внимание муниципалитета на то, что город надо содержать в порядке, поскольку не только мы, но и многие жители Новосибирска ежегодно проезжают по этой дороге, которая оставляет желать лучшего», – добавил Михаил Докукин. 

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Арестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонезаАрестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонеза
  • Более 86% крупных российских компаний приступают к урезанию затратБолее 86% крупных российских компаний приступают к урезанию затрат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.