Новосибирские блогеры и общественники отметили день рождения самой глубокой дорожной ямы

13 апреля Яма на Котовского отметила свой день рождения. Троллинг-поздравление организовали представители новосибирских СМИ и активисты-общественники, которые даже завели для нее твиттер.

Как рассказал блогер, координатор проекта «Блог-тур Новосибирск» Михаил Докукин, в полдень к яме приехал автомобиль ДЭУ 3 и установил вокруг нее ограждение. Празднование «дня рождения» фотографировали прохожие и водители проезжающих автомобилей. Один из жителей Горского микрорайона, проходивший мимо, подарил яме-имениннице торт.

13 апреля прошлого года появилась первая запись в собственном твиттере Ямы на Котовского, так она стала известна после того, как заняла 8 место в рейтинге российских дорожных ям по версии канала НТВ и была признана самой продвинутой.

«В конце мая прошлого года яму закатали, но уже в сентябре покрытие стало разрушаться вновь. Однако в сухую погоду дорогу почему-то ремонтировать не стали, приходится бороться с этим разгильдяйством с помощью юмора» – прокомментировал создатель твиттера Ямы, новосибирский маркетолог Дмитрий Мишин.

«Мне как жителю Горского микрорайона небезразлично то, что происходит вокруг. Хочется жить в уютном городе. Надеюсь, нам удастся обратить внимание муниципалитета на то, что город надо содержать в порядке, поскольку не только мы, но и многие жители Новосибирска ежегодно проезжают по этой дороге, которая оставляет желать лучшего», – добавил Михаил Докукин. 

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.