Новосибирские дальнобойщики не смогли подключиться к системе оплаты проезда

Дальнобойщики Новосибирской области возмущены технической подготовкой системы оплаты проезда по федеральным трассам «Платон», которая работает с ошибками. Они не могут к ней подключиться.

Водители-дильнобойщики Новосибирской области заявили, что не могут воспользоваться системой оплаты проезда по федеральным трассам «Платон» из-за технической неисправности сервиса, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил агентству председатель правления Сибирской ассоциации автоперевозчиков Алексей Лядусов, деньги, переичисленные его компанией за проез 13 ноября так и не были зачислены на расчетный счет, сайт системы, а также терминал в офисе оператора «РТ-Инвест Транспортные системы» зависла, а до колл-центра не дозвониться.

В некоторых случаях при выписке маршрутных карт средства списываются как за несколько выписанных карт, сообщил Лядусов.

Ранее сообщалось, что с середины ноября заработает система оплаты за проезд большегрузного транспорта более 12 тонн по федеральным трассам в счет возмещения вреда дорожному покрытию. Эта система распространяется на 50,774 тыс. км дорог, среди ее пользователей - владельцы примерно 2 млн транспортных средств.

Тариф до 29 февраля 2016 г. будет установлен на уровне 1,53 руб. за км дороги, с 1 марта 2016 г. до 31 декабря 2018 г. он составит 3,06 руб.

Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.