Новосибирские дальнобойщики перекрыли въезд в город в знак протеста

В Новосибирске продолжаются акции протеста владельцев большегрузного транспорта. На этот раз они перекрыли въезд в Новосибирск, требуя отменить плату за проезд по федеральным трассам.

В Новосибирске прошла вторая акция протеста против системы «Платон», в которой приняли участие около 100 человек. По данным «Новосибирских новостей», во время второй забастовки водители грузовиков сняли с себя нижнее белье прямо в кабинах грузовиков и вышли с ним на дорогу, чтобы показать – с введением платы за проезд по федеральным трассам они остаются ни с чем.

 

Новосибирские дальнобойщики перекрыли въезд в город в знак протеста 1

 

С 15 ноября владельцы большегрузного транспорта тяжелее 12 тонн должны платить 1,53 руб. за каждый километр проезда по федеральным трассам. С марта эта сумма вырастет до 3 руб. Дальнобойщики выступают за отмену сборов, поскольку они и так оплачивают транспортный налог и акцизные сборы со стоимости топлива.

За первую неделю действия «Платона», грузоперевозки сократились на 20%.

 

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.