Новосибирские дальнобойщики собрали 200 подписей против «Платона»

Водители грузовиков провели несколько пикетов в Новосибирске с требованием отменить взимание платы с грузовиков массой более 12 тонн. На них было собрано более 200 подписей жителей.

В Новосибирске 5 декабря прошли сраз два пикета за отмену платы за проезд по федеральным трассам большегрузных автомобилей массой более 12 тонн, сообщает «Интерфакс».

Так, дальнобойщики устроили пикет на пл. Калинина, на котором было собрано около 200 подписей против системы «Платон». Они не согласны с оплатой дополнительного сбора, поскольку платят акциз и транспортный налог. По разным данным в пикете приняло участие от 80 до 150 человек.

Второй пикет в этот же день прошел на по. Калинина. Его организаторами стало отделение партии КПРФ. В нем приняло участие около 70 человек.

3 декабря Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что причин для продления льготного режима платы для большегрузов на сегодняшний день нет.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.