Новосибирские депутаты обратятся к бизнесменам с просьбой не завышать цены

Совет депутатов решил обратиться к новосибирским предпринимателям с просьбой не завышать цены на свои товары и услуги. Тезисы уже были озвучены, обращение вынесено на следующую сессию.

Как пишет Ksonline со ссылкой на председателя комиссии новосибирского Совета депутатов по научно-производственному развитию и предпринимательству Игоря Салова, власти намерены просить товаропроизводителей, розничных торговцев и фармацевтов  снизить до 2015 года размеры торговой надбавки на продукты первой необходимости.
 
«По нашему убеждению, мы находимся в условиях сложной экономической ситуации. Мы считаем, что определенные проблемы в экономике начались с августа 2014 года после введения ответных санкций. Может быть, тогда не предполагались возможные последствия и их масштаб», — цитирует Салова издание.
 
Он отметил, что это «деликатное» обращение, подкрепленное статистическими данными по динамике цен в регионе. Депутаты предлагают до конца года снизить торговую надбавку и призвали к сотрудничеству с властями, так как оно является «гарантом экономической стабильности».
 
Обращение вынесено на очередную сессию 25 февраля.
 
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.