Новосибирские дольщики готовятся к голодовке в Москве

Покупатели квартир в проблемном доме на ул. Тульской в Новосибирске приостановили голодовку. Но акция может быть продолжена в Москве.

Об этом один из членов инициативной группы из числа дольщиков Виталий Грибанов сообщил ТАСС. По его словам, до сентября в Новосибирске возобновлять голодовку не планируется.

«Сегодня я направил письма по поводу прекращения голодовки губернатору и в Министерство строительства [региона]. Ждем от них письменного подтверждения намерения нам помогать, которое было озвучено на встрече 2 августа», — цитирует его слова информагентство.

Грибанов, пояснил, что о проблемах с долгостроем должна узнать Москва — сейчас инициативная группа ведет подготовку к акции, в которой примут участие от 5 до 10 человек. Сейчас изготавливаются плакаты для одиночных и не одиночных пикетов. Представитель дольщиков на Тульской сообщил также, что возможно продолжение голодовки именно в столице.

«Депутаты Госдумы и сотрудники администрации президента и Генпрокуратуры РФ 1 сентября выходят из отпусков, 1-5 сентября мы обзваниваем участников и едем в Москву, потому что здесь мы свои вопросы решить, к сожалению, не можем никак», — рассказал Грибанов ТАСС.

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.