Новосибирские дороги - на втором месте в Сибирском округе по безопасности для пешеходов

Новосибирская область заняла 20-е место среди регионов России и второе место в Сибирском федеральном округе по безопасности дорог для пешеходов, сообщает общественный центр "Движение без опасности".

Исследование основано на данных ГИБДД за 2012 год.

По данным общественного центра "Движение без опасности" (Москва), в 2012 г. на дорогах Новосибирской области погибло 136 человек, или 5,02 человека на 100 тыс. жителей, сообщает НГС.Новости.

В общероссийском рейтинге регион стоит на 20-м месте. Самыми безопасными для пешеходов признаны дороги Чечни — там показатель составил 2,26 человека на 100 тыс. жителей. Московская область, Ленинградская область и другие регионы с городами-миллионниками, за исключением Челябинской области, показали результаты хуже, чем НСО.

В Сибирском федеральном округе наболее безопасны для пешеходов дороги в Томской области (3,95 человека). Хуже всего дела обстоят в Республике Тыва (17,39) и Республике Алтай (11,41).

Несмотря на хорошие показатели в 2012 г., в 2013-м уровень аварийности в НСО резко вырос — по данным ГИБДД за 9 месяцев 2013 г., на дорогах региона произошло 1292 ДТП (рост 20,19 %), в которых получили травмы 1618 человек (рост 31,22 %) и погибли 95 человек (снижение 3,06 %).

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.