Новосибирские эксперты считают, что в кризис можно заработать на вкладах и ценных бумагах - 02.06.2015

В пресс-центре ГТРК Новосибирск финансисты рассказали о том, что в нестабильное время появляется больше возможностей приумножить свои сбережения.

«Когда в прошлом году Центральный банк поднял ставки, можно было получить около 20% по вкладам. Все, кто успел вложиться в период роста процентной ставки, прилично заработали», — рассказал Дмитрий Шишов, начальник управления финансовой группы ГК БКС.

Однако, по словам вице-президента Новосибирского банковского клуба Игоря Степанова, банки указывали в договорах короткий временной промежуток — около полугода. Когда ситуация стабилизировалась, ЦБ снизил ставки до уровня 12%. 

Те, кто планирует заработать на своих сбережениях во второй половине 2015 года, может сконцентрировать свое внимание на валютном фондовом рынке. Прибыль может принести вложение денег в российские ценные бумаги.

«Например, доход по акциям Газпрома, Лукойла и других крупных компаний до конца года может колебаться от 30 до 50%. Причем, в российские ценные бумаги сегодня играть гораздо интереснее и безопаснее, чем в валюту», — считает Дмитрий Шишов.

Однако успех эксперт на волне акционного подъема эксперт пророчит лишь профессионалам.

Тем, кто выбирает банковские вклады в сложившейся ситуации, финансисты советуют остановиться на банке, который давно представлен на рынке и входит в топ-100.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.