Новосибирские финансовые организации победили в 10 номинациях премии «Финансовый престиж»

Премия присуждена лучшим финансовым организациям в Новосибирской области по итогам народного голосования. Организатором голосования выступил региональный Минфин.

«Финансовый престиж» — единственная в России межрегиональная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок. Цель — определить лучшие, по мнению потребителей, организации, работающие на финансовом рынке регионов и предоставляющие услуги населению и малому бизнесу.

В списке претендентов Новосибирской области на номинации премии были 58 организаций сектора «банковские услуги», 17 — «страховые услуги» и 44 — «инвестиционные услуги». Лауреатами в десяти номинациях на территории Новосибирской области стали БКС Банк, АО СОГАЗ, РЕСО-Гарантия, АО «Альфа-банк», «Росбанк». Гран-при премии «Финансовый престиж» в Новосибирской области присуждено АО «Альфа-банк».

Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко заметил — активность населения в народном голосовании за номинантов премии растет: в этом году проголосовало на 20% больше граждан, чем в прошлом.

Первая премия была организована в 2012 г. Вскоре «Финансовый Престиж» стал межрегиональным мероприятием — ежегодно число его участников пополняли новые субъекты РФ. В 2017 г. премия получила поддержку проекта Минфина России. В октябре 2017 г. региональный Минфин принял решение проводить премию на территории Новосибирской области.

Участники церемонии награждения подчеркивали, что премия «Финансовый Престиж» не подкрепляется материально — вручение награды носит в первую очередь статусный характер.

Самое читаемое
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • В Свердловской области появится новое производство металлической мебелиВ Свердловской области появится новое производство металлической мебели
  • «Островок» выставляют на продажу«Островок» выставляют на продажу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.