Новосибирские художники продадут миллион пикселей по доллару

В Новосибирске стартует необычный проект, авторы которого рассчитывают заработать миллион долларов на продаже пикселей, а потом составить из них коллаж для аукциона.

Два брата-художника из Новосибирска - Станислав Коротков и Дмитрий Коротков - запустили проект "Миллион жизней", создав на своем сайте korotkovs.com полотно размером 1000 на 1000 пикселей. В описании проекта сказано, что все, кто купит пиксель, смогут выбрать для него любой цвет, а тем, кто приобретет фрагмент, можно будет даже разместить что-то большее. В итоге, по задумке художников, авторами полотна, собранными из цифровых квадратов, станет миллион человек по всему миру.

На реализацию проекта заложен только год, и, как пишет top54.city, на данный момент уже продано 100 «пикселей», каждый из которых стоит один доллар. Сейчас на сайте художников сказано, что расчет ведется по курсу доллара 70 рублей. Известно, что в основном покупки пикселей сделали знакомые Коротковых, но один пиксель уже "ушел" за океан - в Австралию.

Коротковы планируют соединить вместе полученные пиксели в единую картину. Уже после этого она будет распечатана на холсте в большом формате и продана на аукционе по предварительной цене в 1 млн руб. 

Авторы проекта рассказали, на что хотят портатить выруженные деньги:

«Так как мы художники и нам есть что сказать миру, мы планируем приобрести просторную студию, а то не удобно рисовать на коленках. Откроем пару выставок».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.