Новосибирские кофейни Traveler's Coffee лишились вывесок

Кофейни известной новосибирской сети лишились вывесок — все названия затянуты тканью, а логотипы бренда убраны.

Кофейни Traveler's Coffee, которые работают под управлением новосибирской сети перестали использовать товарный знак, под которым работали много лет, и вынуждены были снять вывески. По сообщениям очевидцев, в самих заведениях пропали брендированные кружки.

Речь идет о восьми заведениях Traveler's Coffee — остальные работают по франшизе, и их ограничения не коснулись. Как сообщает ksonline.ru со ссылкой на партнера компании «Гребнева и партнеры» Анну Войцехович, которая ведет дело Traveler's Coffee, кофейню будут продолжать свою работу, а завесить вывески пришлось, чтобы предупредить возможность взыскания компенсации за использование товарного знака. По словам юриста, руководство «Трэвелерс кофе Москва» считает права на товарный знак своими, и вполне вероятно, что в накалившейся обстановке будет подан иск к новосибирской компании. Чтобы заведения могли продолжить работу, не боясь судебных тяжб, и было принято решение завесить вывески тканью.

О том, что к управлению новосибирской сетью кофеен подключился её основатель Кристофер Тара-Браун, сообщалось ранее. Необходимость возвращения менеджера появилась после того, как управляющий Евгений Михиенко был задержан по подозрению в покушении на мошенничество. Споры вокруг прав на бренд Traveler’s Coffee между «Трэвелерс кофе Москва» и руководством новосибирской сетью начались в 2015 году. В это время решением инвесторов из США, которым совладельцы Traveler's Coffee продали часть бизнеса ещё в 2007 году, из-за расхождения во взглядах был отстранен от управления стоявший в истоках Кристофер Тара-Браун, а второй совладелец бизнеса Анвар Пириев основал компанию «Трэвелерс кофе Москва».

Сеть оказалась разделена — часть заведений управлялась Traveler’s Coffee International Ltd., которую представляет «Трэвэлерс кофе» Евгения Михиенко, остальные — «Трэвелерс кофе Москва». Компании в суде неоднократно пытались отстоять свои права на товарный знак сети, на данный момент суд оставил бренд «Трэвелерс кофе Москва», вторая сторона пытается опротестовать это решение.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.