Новосибирские компании не платят за радиосвязь

По данным Роскомнадзора, в Сибирском федеральном округе насчитывается более 1700 компаний, у которых имеются долги по платежам за использование радиосвязи.

В Новосибирской области в список должников попали такие компании, как  «Кемеровская мобильная связь» (бренд Tele2),  «Скартел» (бренд Yota),  «Искитимцемент», «Ашан». Телекомунникационные компании используют радиосвязь для продвижения своих услуг в регионах, не охваченных другими какналами связи. В остальных случаях радиосвязь обычно используется как альтернатива стационарной телефонной или сотовой связи.

Роскомнадзор отмечает, что многие компании числятся должниками, поскольку намерены отказаться от использования радиочастот. По оценкам Роскомнадзора, от разрешений на использование радиочастот, по которым не произведена плата, откажутся около 10% должников.

 

Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Новосибирские работодатели активно ищут мобильных сотрудников и готовы хорошо им платитьНовосибирские работодатели активно ищут мобильных сотрудников и готовы хорошо им платить
  • Какой бизнес чаще всего хотят открыть жители Новосибирска?Какой бизнес чаще всего хотят открыть жители Новосибирска?
  • Для гендиректора Корпорации развития Новосибирской области запросили 15 летДля гендиректора Корпорации развития Новосибирской области запросили 15 лет
  • Новосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-теннисаНовосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-тенниса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.