Новосибирские компании не платят за радиосвязь

По данным Роскомнадзора, в Сибирском федеральном округе насчитывается более 1700 компаний, у которых имеются долги по платежам за использование радиосвязи.

В Новосибирской области в список должников попали такие компании, как  «Кемеровская мобильная связь» (бренд Tele2),  «Скартел» (бренд Yota),  «Искитимцемент», «Ашан». Телекомунникационные компании используют радиосвязь для продвижения своих услуг в регионах, не охваченных другими какналами связи. В остальных случаях радиосвязь обычно используется как альтернатива стационарной телефонной или сотовой связи.

Роскомнадзор отмечает, что многие компании числятся должниками, поскольку намерены отказаться от использования радиочастот. По оценкам Роскомнадзора, от разрешений на использование радиочастот, по которым не произведена плата, откажутся около 10% должников.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.