Новосибирские компании разместились на международной торговой площадке Alibaba.com

Три компании теперь представлены на Alibaba.com при содействии Новосибирского областного центра развития промышленности и предпринимательства.

Исполнителем выступила компания «Бизнес Инновация». ООО «Душка-отдушка», ООО «Красивые платья» и ООО «Хорт Трейд» попали в проект с целью содействия компаниям в продвижении их продукции на международной электронной площадке.

На Alibaba.com они разместили товары из сегментов: женская одежда (ООО «Красивые платья»); мужские головные уборы из натуральной кожи, шерсти и меха (ООО «Хорт трейд»); натуральная косметическая продукция по уходу за лицом и телом (ООО «Душка-отдушка). Компании намерены экспортировать товары в страны Европы и Азии.

Для успешной работы на торговой площадке они были зарегистрированы в платежной системе, позволяющей получать оплату за поставленный товар, а также проинформированы о других возможностях оплаты на площадке.

По индивидуальному запросу каждому участнику были предоставлены готовые логистические решения для отправки проданных товаров, которые включали в себя оптимальные способы доставки в приоритетные страны, затраты на логистический маршрут по конкретным параметрам отправляемого груза, информацию о таможенном оформлении экспорта в России.

Представитель от каждой компании прошел обучение работе на электронной площадке, которое включало в себя такие этапы, как размещение товара, обработка заказа покупателя, логистика, оплата и другие аспекты, необходимые для успешной работы на площадке.

По итогам совместной работы директор компании «Красивые платья» Ольга Чичулина отметила, что до этого площадка вызывала много вопросов. Директор «Душка-отдушка» Екатерина Курочкина и руководитель «Хорт Трейд» Наталья Ерешко рассказали, что давно хотели освоить этот торговый ресурс.

Сейчас в качестве результата от размещения на Alibaba.com они отмечают появляющийся интерес к их продукции, что говорит о перспективе заключения первых экспортных контрактов в ближайшее время.

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.