Новосибирские медучреждения станут работать быстрее с помощью «Ростелекома»

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» подключил медучреждения города к единой информационной системе, которая должна обеспечить между ними оперативный информационный обмен.

«Ростелеком» заключил контракт с Департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области на предоставление услуг по обеспечению информационного обмена между медицинскими учреждениями города и области на сумму более 39 миллионов руб. – сообщила пресс-служба компании.

Сделано это в целях повышения качества и оперативности предоставления медицинских услуг и создания единого регионального информационного пространства для всех процессов управления здравоохранением. 
В 2014 году компания подключила к информационной системе более 220 объектов 110 лечебно-профилактических учреждений Новосибирска. Ширина канала для пользования системой в рамках контракта – от 1 до 80 Мбит/с, по техническим требованиям клиента.    
 
«Предоставленные каналы связи дают возможность объединить все имеющиеся данные о пациентах в государственных медицинских учреждениях Новосибирской области. Создание ОАО «Ростелеком» единой интегрированной системы позволяет повысить качество и скорость получения медицинских услуг, сократить очереди, снизить ошибки в лечебном процессе за счёт удобной визуализации данных, а также сохранить конфиденциальность информации медицинской карты пациента», – передает пресс-служба компании комментарий директора Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрия Куприянова.
 
Новая единая медицинская информационная система и внедряемые сервисы помогут ускорить диагностику и лечение пациентов за счет проведения удаленных врачебных консилиумов, облегчит передачу историй болезни, справок, рецептов, результатов исследований в электронном виде.
 
«Ростелеком» – оператор мобильной связи, развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет 14,1 миллионов человек.
Консолидированная выручка Группы компаний за 9 месяцев 2013 года составила 232,3 млрд. рублей, OIBDA достигла 87,1 млрд. рублей (37,5% от выручки), чистая прибыль - 24,2 млрд. рублей.
 
Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком-Сибирь», созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.