Новосибирские морозы отступят, их заменят осадки

В Новосибирске солнце поднимается выше, крепкие морозы стихают, плавно приходит тепло с метелями, но ненадолго, арктический воздух может снова вернуться.

По словам пресс-секретаря Новосибирского Гидромедцентра Ренада Ягудина, ослабление морозов происходит за счет разрушения поля повышенного атмосферного давления, связанного с сибирским антициклоном, потока воздушных масс из районов Казахстана и нарастания суточного хода температуры — в феврале солнце поднимается все выше. В предстоящие выходные дни в Новосибирске ночной температурный фон в субботу будет на уровне –24…–26 градусов, а днем –16…–18. В воскресенье и понедельник сохраняется тенденция плавного потепления — ночью ожидается –22…–24 градуса, днем –14…–16. На выходных осадки не предполагаются, могут быть дымки и изморозь, отмечает синоптик. 

В начале следующей недели гидрометцентр прогнозирует влияние на регион области низкого атмосферного давления, которая идет с юго-запада. Кроме этого, «могут пойти небольшие снежки, не исключены слабые метели в понедельник», — добляет Ренад Ягудин

Однако в начале второй декады февраля ожидается новая волна холода — снова могут возобновиться воздушные потоки из Арктики.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.