Новосибирские пекарни на четверть увеличили оборот

С начала года сегмент пекарен в Новосибирске показал заметный рост. Он оказался одним из самых динамичных на ресторанном рынке.

Оборот предприятий по выпечке хлебных изделий в Новосибирске с начала 2017 года вырос на 24%. Как сообщает ksonline.ru со ссылкой на аналитиков исследовательского агентства NPD, демократичные пекарни стали зарабатывать с одного покупателя в два раза больше: средний чек достиг 96 руб. Аналогичная тенденция прослеживается на российском рынке.

Благодаря таким результатам сегмент выбился в число самых динамичных на ресторанном рынке. Хотя в предыдущие годы он рос не так активно: в 2015 г. оборот пекарен увеличился на 4% по сравнению с 2014 г., а в 2016-м — на 6% к 2015-му. Несмотря на стагнацию в целом на рынке фудсервиса, пекарни наращивают трафик с 2015 г., пишет издание.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.