Новосибирские покупатели заставляют ритейлеров богатеть

За первое полугодие 2014 года торговые сети, работающие в Новосибирске, продолжили наращивать обороты. "Магнит" вступил в схватку с "Лентой" за самые большие показатели.

Согласно исследованию, проведенному порталом Вслух.ru, самые большие темпы роста выручки среди федеральных компаний, работающих в Новосибирcке, показала «Лента». За шесть месяцев компания продала товаров на 85,9 млрд руб. Этот показатель к аналогичному периоду прошлого года вырос на 38,3%. На втором месте по росту выручки – «Магнит», который по сравнению с аналогичным периодом прошлого года смог прибавить 27,9%, а «ОКЕЙ» – 12,3%.
 
«Ленте» также принадлежит и лидерство по росту торговых площадей – ей удалось увеличить площади на 37,2%. Сейчас гипермаркеты «Ленты» располагаются на 543,8 тыс. кв. м. В Новосибирске сеть представлена 6 торговыми точками, столько же – у «Магнита». «ОКЕЙ» отстает – сейчас в Новосибирске работает 2 магазина.
 
«Магнит» в России обогнал остальных ритейлеров по выручке – в абсолютных цифрах наторговав почти на 350 млрд. руб. В Новосибирске «Магнит» открыл 6 магазинов. 
 
Напомним, в мае «Магнит» открыл в Новосибирске свой распределительный центр площадью 18,95 тыс. кв. м., который будет обеспечивать своевременную доставку продуктов питания по розничным магазинам сети.
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.