Новосибирские полицейские закрыли подпольный обувной цех

Сотрудники полиции обнаружили в райцентре Колывань подпольный цех по производству спортивной обуви под брендами известных марок. Изъято около 5 тыс. пар кроссовок

Как рассказли "ДК" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, производство контрафактной обуви было развернуто в ангаре, состоящем из нескольких складских помещений.  В одном из них были установлены две поточные линии для пошива обуви. В других хранилось сырье для производства и коробки с готовой обувью под известными товарными знаками Adidas и Nike.

По данным УЭБиПК  ГУ МВД по Новосибирской области, подпольное производство организовал гражданин Китая. Обувь шили 10 человек из числа местных жителей и около 90 граждан Китая, которые жили в общежитиях на территории цеха. Продукция поставлялась в торговые точки Новосибирска и области, а также в Москву. 
 
По оценкам правоохранителей, правообладателям торговых марок был нанесен ущерб на сумму 21 млн руб.Возбуждено дело по части 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).
Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.