Новосибирские полицейские закрыли подпольный обувной цех

Сотрудники полиции обнаружили в райцентре Колывань подпольный цех по производству спортивной обуви под брендами известных марок. Изъято около 5 тыс. пар кроссовок

Как рассказли "ДК" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, производство контрафактной обуви было развернуто в ангаре, состоящем из нескольких складских помещений.  В одном из них были установлены две поточные линии для пошива обуви. В других хранилось сырье для производства и коробки с готовой обувью под известными товарными знаками Adidas и Nike.

По данным УЭБиПК  ГУ МВД по Новосибирской области, подпольное производство организовал гражданин Китая. Обувь шили 10 человек из числа местных жителей и около 90 граждан Китая, которые жили в общежитиях на территории цеха. Продукция поставлялась в торговые точки Новосибирска и области, а также в Москву. 
 
По оценкам правоохранителей, правообладателям торговых марок был нанесен ущерб на сумму 21 млн руб.Возбуждено дело по части 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.