Новосибирские предприниматели купили рекламные места в центре Красноярска

Новосибирским предпринимателям стало мало рекламы в своем городе и они продолжают скупать места для размещения предложений в другие города.

В Красноярске управление архитектуры мэрии провел аукцион, на который выставлены места для размещения рекламных конструкций. Каждое место продавалось по начальной цене от 160 до 600 тыс. руб. Покупатель лотов сможет выставить рекламу на центральных улицах Красноярска – на Ленина, Карла Маркса и пр. Мира.
 
1 сентября при подведении итогов этих торгов выяснилось, что в большинстве случаев признаны несостоявшимися, но почти все лоты всё же были проданы по начальной цене единственным участникам торгов. Таким образом реализовано 18 лотов из 26 выставленных, сообщает издание dela.ru.
 
Выставленные рекламные места в итоге достались шести победителям – красноярским компаниям «Темплтон», РА «Ориентир-М», московской «АПР-Сити/ТВД» и новосибирской «Сибирь Аутдор», и двум индивидуальным предпринимателям – Николаю Валееву и Алексею Мезину. DK.RU выяснил, что новосибирские участники в таком же составе боролись за рекламные площади в мае 2013 года.
 
Напомним, новосибирские компании часто появляются на рекламном рынке других городов. Так, компания «ДМ Волга», осуществляющая свою деятельность с 2008 года, в июле приняла участие в аукционе на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Самаре. Тогда новосибирские рекламщики отдали за 17 лотов чуть меньше 10 млн руб.
 
Генеральный директор компании «Альянс Медиа» Андрей Гладченко рассказал DK.RU, что массово уходить за рекламными площадями рекламные агентства не будут по причине того, что их в Новосибирске осталось не так много, а причину участия сразу нескольких участников в красноярском аукционе он видит в следующем:
 
«Могу предположить, что может быть несколько объяснений. Первое - новосибирцам стало тесно на местном рынке, а им стало тесно давно. Второе - внезапная политическая компания в Красноярске, в которой красноярцы по каким-то причинам не могут выставлять на кандидатов, а новосибирцы - могут. И третье - новосибирцы имеют хорошие отношения с высоким высокопоставленным чиновником. А участие в торгах индивидуальных предпринимателей, скорее всего, говорит о том, что таким образом "шифруются" агентства, чтобы разнообразить присутствие».
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.