Новосибирские предприниматели начали чаще использовать смартфоны вместо кассового аппарата

В Новосибирске компании, занимающиеся торговлей, всё чаще отказываются от использования кассового аппарата, чтобы избежать налоговых проверок.

Правительство РФ подписало постановление о проведении эксперимента, в рамках которого данные по каждому проведенному кассовому чеку будут автоматически уходить в налоговую через закрытые каналы в Интернете. Новосибирские компании теперь могут отказаться от использования кассового аппарата. Специалисты Банка24.ру провели исследование по количеству желающих открыть счета с привязкой к мобильным терминалам для безналичных операций за июль и август 2014 года.
 
Согласно полученным данным, новосибирские бизнесмены начали активно открывать счета с использованием мобильного терминала LifePay, принимающего к оплате банковские карты через смартфон или планшет на платформах iOS или Android. За один месяц количество новосибирских предпринимателей, перешедших на такой способ совершения операций, выросло на 19%. Большинство (80%) из них занимаются торговлей.
 
По словам директора по маркетингу Банка24.ру Дениса Охримовича, такая динамика объясняется большим удобством использованием LifePay по сравнению с кассовым аппаратом: происходит экономия времени и денег. Со стороны налоговых органов также не будет лишних проверок.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.