Новосибирские предприниматели стали чаще продавать отдельные здания

На продаже за последний год стало в 1,5 раза больше отдельностоящих зданий коммерческого назначения.

К такому выводу пришли аналитики N1.RU, проанализировав более 200 вариантов в этом сегменте — это бизнес-центры, пустующие автосалоны, гостиницы, а также различные универсальные помещения с арендаторами или без них. Подсчеты показали, что средняя площадь подобных зданий — 1673 кв. м. Самый крупный объект, который сейчас есть на продаже — здание автосалона на Б. Хмельницкого, 101 (почти 11 тыс. кв. м). А самыми компактными являются павильоны по 50-100 «квадратов».

По данным специалистов, самый дорогой объект на данный момент оценивается в 710 млн руб., самых дешевые стоят до 1 млн руб.

Руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва высказывает уверенность, что на увеличение количества предложений повлиял тот факт, что рынок коммерческой недвижимости Новосибирска сейчас стагнирует, а владельцы достаточно дорогих объектов нередко ищут покупателей годами.

«Среди новых предложений есть здания, собственники которых полностью или частично отказались от идеи вести бизнес, под который они строили свои объекты. В частности, инвестор, анонсировавший свой проект «Фёдоровские бани» на площади Кондратюка, сейчас продаёт в своём здании 4 этажа, обещая закончить стройку во втором квартале этого года».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.