Новосибирские предприниматели вышли на пикет против новых налогов

В минувшие выходные представители малого бизнеса в Новосибирске решили устроить акцию протеста против «катастрофических» размеров новых налогов.

22 ноября, недалеко от площади Калинина, около 20 новосибирских предпринимателей, вместе с общественниками, вышли на пикет с лозунгами: «Ниже налоги – ниже цены», «Ниже налог – лучше собираемость», «Нет – налоговой удавке» и т.п.
 
Как пояснил  председатель совета регионального отделения общероссийской общественной организации «Собор Русского Народа» Кирилл Брагин, бизнесмены не верят, что поправки в Налоговый кодекс, уже принятые Госдумой РФ в третьем чтении, не коснутся регионов.  
 
Пока говорится о том, что данные поправки касаются торговых предприятий в Москве, но предприниматели и общественники уверены: как только поправки будут приняты окончательно, это распространится на все виды деятельности и на регионы. А размеры новых налогов участники пикета назвали «катастрофическими». 
 
 
Новосибирские предприниматели вышли на пикет против новых налогов 1
 
 
Акцию организовали представители новосибирского отделения партии «Яблоко», при поддержке местного «Собора русского народа». Организаторы отмечают, что «яблочники» – единственная партия в Новосибирске, поддерживающая взгляды представителей малого предпринимательства.
 
В резолюции пикета указаны следующие требования (поясняет Кирилл Брагин): к местной власти – разработать и внедрить эффективную систему патентов для мелкого бизнеса; к федеральной – отказаться от введения новых налогов и сборов, сверх уже существующих, а также рассмотреть замену НДС налогом с продаж, для этого разработать налоговую реформу.
 
Напомним, в начале ноября председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму РФ поправки в Налоговый кодекс, они предусматривали ужесточение сборов с предпринимателей и возможное увеличение ежеквартальной нагрузки от 600 тыс. до  нескольких  миллионов рублей. 14 ноября поправки были отозваны, но к ним появились пояснения – новые налоги действуют для торговых предприятий Москвы. 
 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.