Новосибирские предприниматели вышли на пикет против новых налогов

В минувшие выходные представители малого бизнеса в Новосибирске решили устроить акцию протеста против «катастрофических» размеров новых налогов.

22 ноября, недалеко от площади Калинина, около 20 новосибирских предпринимателей, вместе с общественниками, вышли на пикет с лозунгами: «Ниже налоги – ниже цены», «Ниже налог – лучше собираемость», «Нет – налоговой удавке» и т.п.
 
Как пояснил  председатель совета регионального отделения общероссийской общественной организации «Собор Русского Народа» Кирилл Брагин, бизнесмены не верят, что поправки в Налоговый кодекс, уже принятые Госдумой РФ в третьем чтении, не коснутся регионов.  
 
Пока говорится о том, что данные поправки касаются торговых предприятий в Москве, но предприниматели и общественники уверены: как только поправки будут приняты окончательно, это распространится на все виды деятельности и на регионы. А размеры новых налогов участники пикета назвали «катастрофическими». 
 
 
Новосибирские предприниматели вышли на пикет против новых налогов 1
 
 
Акцию организовали представители новосибирского отделения партии «Яблоко», при поддержке местного «Собора русского народа». Организаторы отмечают, что «яблочники» – единственная партия в Новосибирске, поддерживающая взгляды представителей малого предпринимательства.
 
В резолюции пикета указаны следующие требования (поясняет Кирилл Брагин): к местной власти – разработать и внедрить эффективную систему патентов для мелкого бизнеса; к федеральной – отказаться от введения новых налогов и сборов, сверх уже существующих, а также рассмотреть замену НДС налогом с продаж, для этого разработать налоговую реформу.
 
Напомним, в начале ноября председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму РФ поправки в Налоговый кодекс, они предусматривали ужесточение сборов с предпринимателей и возможное увеличение ежеквартальной нагрузки от 600 тыс. до  нескольких  миллионов рублей. 14 ноября поправки были отозваны, но к ним появились пояснения – новые налоги действуют для торговых предприятий Москвы. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.