Новосибирские предприятия станут получать налоговые льготы по новому критерию

Налоговые льготы теперь будут выдаваться предприятиям, задействованным в программе реиндустриализации экономики региона.

Проект закона «О внесении изменений в закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» одобрен на заседании правительства региона 5 сентября, и будет направлен в Заксобрание, сообщает пресс-служба губернатора.

Он предполагает, что налоговые льготы будут получать организации за участие в реализации проектов программы реиндустриализации экономики до 2025 года и за реализацию собственных проектов развития производств.

Губернатор Владимир Городецкий уверен, что эти изменения поспособствуют успешной реализации программы реиндустриализации экономики региона:

«Мотивация товаропроизводителей – необходимый инструмент, направленный на дальнейшее развитие экономики региона, в том числе в рамках реализации программы реиндустриализации. Предоставление налоговых льгот позволит выбрать наиболее оптимальную политику взаимодействия с организациями, работающими в этом направлении. Принятие данного законопроекта является важным шагом в работе по совершенствованию системы налогообложения», – приводит слова главы региона пресс-служба.

Ранее налоговые льготы предоставлялись товаропроизводителям в случае, когда ими была существенно увеличена налогооблагаемая база и выдержаны ряд условий по приросту выручки и уровню среднемесячной заработной платы.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.