Новосибирские предприятия, утилизирующие отходы, предложили делать из мусора стройматериал

Свое решение проблемы утилизации мусора в регионе на прошедшей конференции «ГЧП. Просто о сложном» представила Ассоциация предприятий по обращению с отходами «Экология Сибири».

Чтобы задействовать в переработке максимальный объем мусорной массы, извлекая из него высокий доход, в «Экологии Сибири» предлагают применять технологию экструдирования (перемалывания и спрессовывания отходов при высоких температурах).

«Великолепный строительный материал, который можно получать в процессе переработки отходов. В том числе накопленных. Есть свалки огромные, с колоссальным объемом лежащих в них денег. Их можно переработать. Это будет хороший строительный материал – качественный, долговечный, красивый», — приводит слова руководителя «Экологии Сибири» Вячеслава Зыкова «Сибирское Агентство Новостей».

Проект в долгосрочной перспективе сможет приносить десятки миллиардов рублей, уверены его инициаторы. Для того, чтобы проект был запущен, в него должен вступить инвестор. В ассоциации также рассчитывают, что первоначальный рынок сбыта смогут обеспечить муниципалитеты региона, для нужд которых и будет заказываться конечная продукция.

СПРАВКА

 
Новосибирская областная Ассоциация предприятий по обращению с отходами «Экология Сибири» создана в 2010г, по инициативе предприятий, занимающихся обезвреживанием опасных отходов: «Чистый город», «Утилитсервис», «СибРтуть», «Альбион-С», «Эховторресурс», «СибВторресурс».
 

 

 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.