Новосибирские предприятия в 7 раз увеличили отгрузку нанопродукции покупателям

Статистические параметры деятельности предприятий наноиндустрии начиная с 2011 года опубликовали в конце 2016 года.

За последние 5 лет отгрузки продукции наноиндустрии в регионе выросли в 7 раз — с 0,4 до 2,8 млрд руб., пишет РБК Новосибирск со ссылкой на статистический справочник «Наноиндустрия России», составленный Фондом инфраструктурных и образовательных программ совместно с Росстатом и Высшей школой экономики.

Эта тенденция совпадает с общероссийской — в целом по стране цифры также выросли в 7 раз — со 160,7 до 1019,1 млрд руб. Самые большие объемы отгрузок по итогу 2015 года приходятся на Санкт-Петербург (доля состсавила 17,2%).

Нанопродукцию выпускает 18 новосибирских предприятий, например, заводы «Лиотех», «Швабе», а также проектные компании наноцентра «СИГМА.Новосибирск».

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.