Новосибирские предприятия вернулись к полной занятости

Предприятия города начали выходить из режима неполной занятости, но число таких организаций все еще превышает уровень прошлого года.

По данным правительства Новосибирской области, число работников новосибирских предприятий, которые были переведены на неполный рабочий день или неделю, сократилось на 19,2%. Между тем число тех, кто все еще работает в сокращенном режиме, превышает показатели прошлого года более чем на 1,5 тыс. человек. Если в марте 2014 года неполная занятость отмечалась у 4671 сотрудников в 86 компаниях, то сейчас – у 6288 сотрудников в 106 компаниях.

Ранее сообщалось, что большая часть предприятий намерены выйти из режима неполной занятости сотрудников в течение марта.

Переход на сокращенный рабочий день или неделю вызван экономической ситуацией и сокращением заказов, при этом предприятиям необходимо сохранять рабочие места. Сокращение рабочего времени для сотрудников позволяет компаниям оптимизировать расходы.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
  • В «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на городВ «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на город
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.