Новосибирские программисты решили поработать на Балтимор

Компания EastBanc Technologies получила от Управления информационными технологиями департамента полиции Балтимора (США) заказ на разработку веб-приложения.

Такое приложение даст возможность жителям города зарегистрировать личные камеры наружного наблюдения в CitiWatch — крупнейшей в мире городской системе видеонаблюдения.

Идея привлечь население к наблюдению за городом появилась у властей еще год назад. Ускорение ее реализации спровоцировали взрывы на Бостонском марафоне.       

Широкий доступ к приложению для жителей Балтимора откроется в начале-середине августа 2013 года. Частные устройства пополнят парк видеокамер, уже 8 лет существующий в городе.

 Что любопытно - установка и обслуживание таких камер финансируется губернатором штата Мэриленд, с помощью грантов, а также из денег, изъятых у торговцев наркотиками.

Сейчас в сети насчитывается 622 камеры, которые контролируются в режиме 24/365 с помощью сертифицированных мониторов видеонаблюдения.

В результате создания веб-приложения для частных лиц власти ожидают появление в сети сотен новых камер в единой системе безопасности. Полиция получит доступ к данным с устройств различного назначения и расположения —  от камер на домах до камер у маленьких магазинчиков.

Справка ДК

Eastbanc Technologies – группа компаний, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для предприятий различных отраслей в России, странах Европы и США. Центры разработки в настоящее время находятся в Новосибирске и Вашингтоне.

Eastbanc Technologies - обладатель высших ключевых партнерских статусов Microsoft, MicroStrategy.

Клиенты компании такие ведущие компании, как S7 Arilines, «Комсомольская правда», НК «Роснефть», NASDAQ, Ингосстрах, Международный Валютный Фонд, Washington Post, Microsoft, а также органы государственной власти в России и США.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.