Новосибирские производители кондитерских изделий выяснили вкусы китайцев ради прибыли

Какие сладости популярны в стране восходящего солнца, выяснили новосибирские производители кондитерский изделий. Теперь свои знания они будут использовать при изготовлении продукции для экспорта.

Новосибирская область поставила в Китай за первые пять месяцев 2016 года 25 тонн шоколадных и мучных кондитерских изделий на сумму $44 тыс. Как пишет Infopro54 со сслыкой на исполнительного директора Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР) Елизавету Никитину, средняя стоимость продажи на экспорт тонны шоколадных кондитерских изделий — $2800, тонны мучных кондитерских изделий — $1500.

По данным холдинга «Объединенные кондитеры», в состав которого входит «Новосибирская шоколадная фабрика», большой популярностью у китайских потребителей пользуются шоколад бренда «Аленка»®, а также вафли и печенье «Коровка»®. издание сообщает, что с этого года закупщики начали интересоваться другими изделиями, которые производят предприятия «Объединенных кондитеров» — это карамель, мучные изделия, шоколад «Бабаевский»® и «Вдохновение»®.

В Топ предпочтений китайских потребителей вошли кондитерские изделия бренда «Felicita»® и сладости со вкусом мороженого. В пресс-службе компании уточнили Infopro54, что именно мороженое становится популярным десертом в стране восходящего солнца, поэтому кондитерская продукция с его вкусом вызвали такую заинтересованность у закупщиков.

Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.