Новосибирские производители стали реализовывать еще больше молока

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области подсчитало, как изменились объемы производства за последний год.

Сельхозпредприятия Новосибирской области увеличили производство молока на 38 тысяч тонн (7%). Итого с начала 2017 г. в регионе произведено 548,8 тыс. тонн молока, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Василия Пронькина, продуктивность дойного стада на составляет 4292,3 кг молока на одну фуражную корову, что на 278,1 кг (7 %) выше аналогичного уровня прошлого года.

Продуктивность основного стада увеличили сельхозпредприятия 27 районов, больше всего — в Убинском районе 19%, Коченевском, Краснозерском, Колыванском районах — на 12%. Самым большим надоем обличаются сельхозпредприятия Ордынского района — 8311,2 кг молока на одну корову.

Также относительно прошлого года повысились объемы реализации молока — сейчас они составляют 494,8 тыс. тонн молока, что выше прошлого года на 35,6 тыс. тонн (7 %).

Врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин уверен, что повышению показателей способствует оказание мер господдержки из областного и федерального бюджетов.

Сейчас в Новосибирской области насчитывается 128,5 тыс. коров, дающих молоко (за год их стало больше на 1156 голов).

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.