Новосибирские производители сыра прогнозируют дефицит продукции и рост цен

Второе полугодие 2015 г. может оказаться для новосибирских производителей сыра трудным: придется менять поставщиков молока и, возможно, платить больше за сырье, а значит – повышать цены на продукцию.

Как сообщил РБК.Новосибирск со ссылкой на представителя «Фабрики Фаворит» Анну Рыбинскую, осенью удои молока начинают падать, традиционно это приводит к сокращению сырья, значит – производителям необходимо искать новых поставщиков.
 
Поскольку в Новосибирске, по мнению игроков рынка, мало перерабатывающих предприятий, обращаться приходится к алтайским и омским поставщикам. В Каргатском и Маслянинском районах Новосибирской области работают крупные комплексы по переработке молока, однако этих мощностей, даже по мнению директоров самих предприятий, очень мало для такой территории и такого количества производителей продукции из молока.
 
По данным правительства Новосибирской области, в 2015 г. регион может похвастаться ростом объёмов производства молока. В сентябре эта цифра составила более 388,7 тыс. тонн, а это на 11,4 тыс. тонн больше аналогичного периода 2014 г. В этом году, как сообщает правительство, и финансирование данной отрасли было лучше, нежели в прошлом.
 
В 2018-19 гг. планируется построить крупное перерабатывающее производство мощностью около 200 тонн в сутки. А пока производителям в «низкий сезон» придется обращаться к поставщикам соседних регионов.
 
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.