Новосибирские швейные фабрики готовы обеспечивать школы формой

12 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдёт образовательная выставка «УчСиб – 2015», в рамках которой местные швейные производители представят свои варианты школьной формы.

Более десяти новосибирских производителей одежды представят в рамках выставки своё видение того, как может выглядеть современная школьная форма. В числе участников – такие марки одежды, как «Синар» и PRiZ, а также обувной бренд «Корс-К» и производитель кожгалантереи ГК «Сакси».

К выставке производители подготовили новые коллекции, которые раньше не были представлены, и расширили модельный ряд. Так, «Синар» планирует презентовать коллекцию «Школа – 2015», в которую войдут 27 элементов основного школьного гардероба для мальчиков и девочек, а также классические женские и мужские деловые костюмы для преподавателей. Фабрика одежды PRiZ представит порядка 40 различных образов для школьников разных возрастов и образы для учителей.

Как отмечают производители, спрос на школьную форму в Новосибирске стабилен. При этом, рассказала PR-менеджер ОАО «Синар» Марина Петрова, он структурируется.
 

«В 2014 году был спрос на школьный гардероб для мальчиков и девочек в едином стиле внутри класса. Но в 2015 году ожидается, что основная часть учебных заведений примет решение о вводе единых требований к внешнему виду всех учащихся внутри школы», – подчеркнула она.


По данным, предоставленным менеджером оптовых продаж PRiZ Мариной Шульгиной, объём продаж школьной формы в компании может составлять 10–20% от общего оборота.

При этом собеседники DK.RU отметили, что на данный момент законодательством не предусмотрена поставка одежды для общеобразовательных учреждений, однако корпоративные заказы местные производители одежды всё же принимают. Так, фабрика «Синар» в 2015 году будет основывать объем пошива школьной формы в зависимости от основания администраций школ рекомендовать своим учащимся изделия компании.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.