Новосибирские театралы приглашают бизнесменов к участию в благотворительном проекте

Театралы и активисты Новосибирска создали проект, призванный собрать средства на строительство второй очереди «Ротари парка». Для этого требуются помощь деловой общественности.

Инициатором проекта стала известная в Новосибирске активистка, руководитель проекта «+1 Плюс один» Ольга Стволова – девушка, которая живет в инвалидной коляске уже много лет, но активно занимается общественной деятельностью и творчеством.

По ее задумке, и при поддержке Новосибирского отделения Союза театральных деятелей и театра «Старый дом» в настоящее время ставится спектакль «Ангел с усами» по пьесе легендарного итальянского  поэта, сценариста, художника Тонино Гуэрра. Его премьера состоится 9 ноября в Доме актера. В спектакле заняты непрофессиональные актеры с разным уровнем здоровья:  люди с особенностями зрения, слуха и передвижения. Режиссер спектакля – главный режиссер театра «Старый дом» Галина Пьянова.

 

 

Организаторы проекта хотят найти определение понятию «люди с ограниченными возможностями» и ответить на вопросы: это значит, что возможности остальных безграничны? Чем похож и чем отличается человек с инвалидностью и без таковой? Какая граница неприступнее – ментальная или физиологическая? Может ли человек, имеющий «ограничения», достичь успеха в искусстве?  А каковы тогда возможности «безграничных»?

Люди, желающие получить ответ на эти вопросы, объединились в театральную студию  «Особенный ТИП». Именно они и будут играть спектакль, которому требуется финансовая поддержка.

Планируется, что все средства от продажи билетов пойдут на строительство второй очереди «Ротари парка», в котором наравне друг с другом уже сейчас играют дети с разным уровнем здоровья. Общественники хотят продолжать и развивать этот проект.

 

Самое читаемое
  • Назвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в НовосибирскеНазвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в Новосибирске
  • Назначен новый начальник Западно-Сибирской железной дорогиНазначен новый начальник Западно-Сибирской железной дороги
  • Главреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машинаГлавреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машина
  • Новосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТНовосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТ
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.