Новосибирские театралы приглашают бизнесменов к участию в благотворительном проекте

Театралы и активисты Новосибирска создали проект, призванный собрать средства на строительство второй очереди «Ротари парка». Для этого требуются помощь деловой общественности.

Инициатором проекта стала известная в Новосибирске активистка, руководитель проекта «+1 Плюс один» Ольга Стволова – девушка, которая живет в инвалидной коляске уже много лет, но активно занимается общественной деятельностью и творчеством.

По ее задумке, и при поддержке Новосибирского отделения Союза театральных деятелей и театра «Старый дом» в настоящее время ставится спектакль «Ангел с усами» по пьесе легендарного итальянского  поэта, сценариста, художника Тонино Гуэрра. Его премьера состоится 9 ноября в Доме актера. В спектакле заняты непрофессиональные актеры с разным уровнем здоровья:  люди с особенностями зрения, слуха и передвижения. Режиссер спектакля – главный режиссер театра «Старый дом» Галина Пьянова.

 

Новосибирские театралы приглашают бизнесменов к участию в благотворительном проекте  1

 

Организаторы проекта хотят найти определение понятию «люди с ограниченными возможностями» и ответить на вопросы: это значит, что возможности остальных безграничны? Чем похож и чем отличается человек с инвалидностью и без таковой? Какая граница неприступнее – ментальная или физиологическая? Может ли человек, имеющий «ограничения», достичь успеха в искусстве?  А каковы тогда возможности «безграничных»?

Люди, желающие получить ответ на эти вопросы, объединились в театральную студию  «Особенный ТИП». Именно они и будут играть спектакль, которому требуется финансовая поддержка.

Планируется, что все средства от продажи билетов пойдут на строительство второй очереди «Ротари парка», в котором наравне друг с другом уже сейчас играют дети с разным уровнем здоровья. Общественники хотят продолжать и развивать этот проект.

 

Новосибирские театралы приглашают бизнесменов к участию в благотворительном проекте  2

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Лучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День городаЛучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.