Новосибирские топ-менеджеры стрессуют из-за невыполнения планов

Аналитики провели опрос среди руководителей новосибирских компаний и выяснили, что стресс неотделим от работы топ-менеджеров: 70% управленцев нервничают из-за своей деятельности.

Топ-менеджеры, которые строят рабочие планы и не выполняют их, испытывают стресс, показал опрос более 2,6 тыс. предпринимателей и руководителей. Исследование провел сервис для поиска массового и линейного персонала Работа.ру совместно с бизнес-сообществом «Атланты».

Две трети опрошенных признались, что стрессуют регулярно. Каждый второй (42%) связал сильное напряжение с уровнем своей должности. Основными причинами стресса топ-менеджеры назвали неспособность воплотить запланированное (25%), темп жизни (17%), отсутствие полноценного сна (16%), слишком высокую ответственность (13%) и отсутствие отдыха (10%). Среди других причин звучали: отсутствие достаточного общения с семьей и друзьями, нехватка отдыха и времени для саморазвития, а также несбалансированное питание. 

Больше половины руководителей (55%) рассказали, что все-таки находят время и возможность постоянно развиваться. Еще 37% сказали, что хотели бы, но не обладают достаточным временем. Среди тех, у кого все же есть возможность уделить время развитию, популярнее всего оказались бизнес-книги (39%) и тренинги (29%). У 21% руководителей есть наставники, еще 10% посещают бизнес-мероприятия. 

Планы на год строят чуть меньше половины российских руководителей (44%), выяснили аналитики.

Такая статистика в России неудивительна. По оценке знаменитого американского инвестора Джона Доэра, только половина глобальных компаний ставит годовые цели. А их выполнение контролирует всего 6%», — отметил основатель бизнес-сообщества «Атланты» Михаил Воронин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.