Новосибирские топ-менеджеры рассказали «ДК» кто для них Человек года

27 ноября «Деловой квартал» вручит премию «Человек года». Опрошенные «ДК» новосибирские бизнесмены и политики назвали имена людей, которые, по их мнению, достойны общественного признания.

Александр Люлько

депутат Совета депутатов города Новосибирска

Я бы назвал «Человеком года» гендиректора новосибирского авиационного завода им. Чкалова Сергея Смирнова. Завод поднялся из экономических руин, куда его загнали «лихие 90‑е», стабильно работает, реализует социальные проекты. А главное — занимается конструкторскими разработками. Новая модель штурмового бомбардировщика Су‑34, выпускаемая на заводе — одна из лучших в  своем классе. Сейчас, кроме военных самолетов, на заводе строят головные части пассажирского самолета «Суперджет‑100».

Лада Юрченко

директор Института регионального маркетинга и креативных индустрий

Для меня «Человек года» — владелец холдинга TS Group Александр Бойко. Построенное им здание пятизвездочного отеля Marriotte — пожалуй, первый за долгие годы европейский фасад в нашем городе. В этом проекте воплотились черты европейского мегаполиса. Появление отеля такого уровня и одновременно знакового для города архитектурного объекта показывает, что мы находимся внутри общемировых трендов. Я бы сказала, что отель Marriotte — символ геополитичности Новосибирска.

Лариса Корнилович

генеральный директор «Сибирского туристического агентства»

В этом году отметил 60‑летие Геннадий Пыстин, заслуженный артист России, виртуозный пианист нашей филармонии. Он убедил, что 60 лет — не только время наступления пенсии, но и  период расцвета мастерства и вдохновенных дерзаний. Но «Человеком года» все же считаю дирижера Алексея Людмилина, завоевавшего престижную Национальную премию «Золотая маска» в этом году, во второй раз подтвердившего, что он лучший дирижер. Ему 71 год, а он совершенно не отдыхает, преподает в консерватории, постоянно выступает.

Лидия Баловцева

генеральный директор компании «Славянская беседа»

Для меня «Человек года» — Наталья Карелина, недавно победившая в конкурсе замужних красавиц «Миссис Россия International». Я за нее искренне рада, восхищаюсь тем, как она — невестка трехкратного Олимпийского чемпиона — правильно расставила приоритеты в жизни. Главное внимание уделяет семье, воспитанию трех дочек и все умеет делать сама, очень ответственная и притом творческая натура. Наташе всего 28 лет, она действительно красавица и умница, мечтает иметь пятерых детей.

Ольга Лисиенко

управляющий партнер агентства B`ДA

Для меня «Человеком года» является Александр Бутько, капитан новосибирской волейбольной команды «Локомотив», которая в марте стала сильнейшей командой в Европе и победила в финале «Лиги Чемпионов». Но, безусловно, эту премию я бы вручила и Дональду Трампу. Он все‑таки приехал в Россию. С нетерпением жду, когда же будет реализован его первый строительный проект в Москве — высотка, аналогичная 58‑этажному небоскребу Trump Tower, который расположен в Нью‑Йорке.

Игорь Кудин

депутат Совета депутатов города Новосибирска

«Человек года» — это город Новосибирск, которому в 2013 г. исполнилось 120 лет. Да‑да, для меня наш мегаполис — живой организм. Организм молодой, интенсивно растущий, активно развивающийся, амбициозный и креативный. Молодой, потому что по меркам истории 120 лет — это очень немного. Отрадно, что в последние годы из робкого подростка Новосибирск превращается в зрелого мужа, все увереннее заявляя о себе как о центре науки и инноваций, месте, удобном для жизни и привлекательном для бизнеса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.