Новосибирские турагентства прекратили продажу туров в Турцию

Новосибирские туристические компании прислушались к рекомендации Ростуризма и закрыли турецкое направление для своих клиентов. Какие потери они понесут?

После крушения в Сирии российского бомбардировщика СУ-24, сбитого Турцией 24 ноября, Федеральное агентство по туризму рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу турпутевок в Турцию. Новосибирские туроператоры и агентства прекратили продажу пакетных туров, но вылеты в эту страну продолжаются. В кассах новосибирского аэропорта «Толмачево» ещё есть билеты на ближайшие рейсы в Стамбул (в обе стороны билеты стоят 17,8 тыс. руб.), пишут «Новосибирские новости».

«Теперь организация путешествий в Турцию туроператорами и турагентами, согласно статье 14 закона N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», будет квалифицироваться как угроза безопасности туристов и повлечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности», - сказано в сообщении Ростуризма.

По словам представителей туристических организаций, сейчас для отдыха в Турции не сезон - пляжный отдых завершился в середине октября. А пакетные туры продаются с апреля по октябрь.

Как рассказал DK.RU директор «Ажур Вояж» Вадим Казанцевосенью и зимой Турция не является массовым напавлением туризма, и запрет на продажу туров в эту страну не очень заметно скажется на состоянии туризма:

«Хочется всё же, чтобы запрет оказался временным и был снят до весны. Не надо забывать о давней любви россиян к отдыху на Средиземном и Эгейском морях со стороны Турции, где расположено огромное количество отелей».

По оценкам эксперта, если будет остановлена продажа туров в Турцию до лета 2016 года, то весь сезон можно будет считать потерянным, и пострадают в первую очередь турецкие отели:

«У них неизбежно снизится качество предоставляемых услуг. Для туристских агентств вроде нашего "Ажур Вояж" в принципе не имеет большого значения, туры в какую страну продавать. Те, кто привыкли отдыхать на море, найдут себе с нашей помощью побережье по душе. Скорее всего, будет увеличено количество чартеров в Грецию и на Кипр, как в страны, наиболее дружественные и похожие по условиям отдыха на Турцию. А Греция даже во многом превосходит».

Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.