Новосибирские веб-компании продолжают наращивать финансовые обороты

Уже не один год "Деловой квартал" следит за рынком веб-услуг в Новосибирске: тенденции его ежегодного роста подтверждаются прогнозами экспертов и данными об обороте средств от услуг компаний-лидеров.

Основной ранжирующий показатель - оборот компании от продвижения сайтов и интернет-рекламы

Лидером уже не один год является компания Intelsib: в 2013г. оборот компании от поисковой оптимизации и контекстной рекламы  заметно вырос. Если в 2012 г. он составлял 79 млн руб., а в 2013 г. он вырос до 148 700 тыс.руб.

На втором месте также неизменно уже второй год находится компания "Директ Лайн": в 2012г. оборот составил 28 345 тыс. руб. В прошлом году он увеличился до 39 500 тыс.руб.

На третьем месте по результатам 2013г. оказалось агентство INDEX, которое специализируется на интернет-рекламе.  Оборот компании в прошлом году составил 13 200 тыс.руб.

В рейтинге веб-разработчиков произошли перемены:  В 2012г. тройка лидеров выглядела следующим образом - компания Космос-Веб на первом месте, на втором - компания ITConstruct, замыкает ее - digital-агентство Wow. В 2013г. расстановка сил выглядит иначе: первое место у Wow, на втором теперь "Космос-Веб, а третье занимает ITConstruct.

"В 2013 г. веб-рынок Новосибирска вырастет на 20-30%. Рост будет в основном за счет банковского сектора и госсектора. Разрыв в цене между продуктами низкого, среднего и высокого ценовых сегментов будет увеличиваться. Что касается самих игроков, продолжится тенденция к укрупнению бизнеса, сотрудничеству дизайнерских бюро и разработчиков", - прогнозировал в 2012 г. президент КГ Petra Владимир Верхоланцев.

Этот прогноз подтвердился: тенденции 2013 г. - рост рынка веб-услуг на 35%.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.