Новосибирские власти хотят построить более 20 спортивных объектов в 2017 г.

О планах мэрии Новосибирска обустроить около 22 спортплощадок рассказал руководитель областного департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов.

По его словам, все площадки будут предназначены для развития массового спорта, это будут спортплощадки для игр, с гимнастическими снарядами. Сергей Ахапов рассказал, что в 2016 г. уже завершено строительство нескольких ключевых объектов: регионального центра фехтования, плавательного бассейна в селе Довольное, универсального спортивного комплекса в селе Боровое, спорткомплекса в районном центре Болотное и др.

Кроме того, в этом году, привлечением средств федерального бюджета, начато строительство областного центра гимнастики площадью в 7 тыс. кв. м. Завершить его планируется к концу первого квартала 2018 г.

Также в Новосибирске разрабатывается проект новой ледовой арены, он должен быть представлен в первой половине 2017 г. Арена, по задумке, в 2022 сможет принять молодежный чемпионат мира по хоккею.

Сергей Ахапов сообщил также, что запланированный сноуборд-парк на Горской тоже начинает приобретать очертания реального объекта – уже приобретены и устанавливаются бытовые помещения.

Согласно государственно программе развития физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2016-2021 гг. ежегодные субсидии на строительство и реконструкцию спортивных объектов региона составляют около 300 млн руб.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.