Новосибирские власти лишили дорожный фонд пополнения за счёт штрафов на 3 года

Вчера на заседании новосибирского правительства были одобрены изменения в закон о региональном дорожном фонде. Власти решили на 3 года лишить фонд такого источника как штрафы за нарушение ПДД.

Как сообщает РБК. Новосибирск, представляя законопроект, министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко пояснил, что он направлен на принятие дополнительных мер по сбалансированности областного бюджета.

«Предлагается приостановить на трехлетний период – до 1 января 2018 года – норму областного закона «О дорожном фонде Новосибирской области», которая предусматривала формирование дорожного фонда с учетом прогнозных поступлений по штрафам за нарушение законодательства РФ в сфере безопасности дорожного движения», – сообщил министр.

По словам Голубенко, норма принималась в 2011 с целью пополнения фонда, однако сейчас наблюдается диспропорция в финансовом обеспечении расходных обязательств дорожного фонда и недорожных расходных обязательств, что требует временного её приостановления. Он отметил стабильность дорожного фонда, параметры которого колеблются в пределах 7-8 млрд руб.

Как пояснил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, пункт предлагается отменить, чтобы штрафы не были обязательным источником формирования регионального дорожного фонда.

«Но это не значит, что мы не можем из этого источника подпитать и дорожный фонд, и другие мероприятия. Мы, конечно, должны придать целевой характер штрафным поступлениям – на безопасность дорожного движения», – подытожил губернатор.
 

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.