Новосибирские власти намерены создать в области предприятия с участием инвесторов из Индии

29 октября состоялась презентация Новосибирской области в Посольстве Индии в РФ в Москве. Представители правительств увидели перспективы сотрудничества в сфере IT, тяжелой и легкой промышленности.

В мероприятии принял участие чрезвычайный  и полномочный  посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван и представители крупных индийских компаний.
 
О чем новосибирские власти договорились с представителями Индии, DK.RU рассказал Начальник управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Сергей Санников.
 
–  Кто принимал участие в презентации и что конкретно было представлено индийской стороне?
 
Экономический и культурный потенциал нашей области представил первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, с сообщениями также выступили руководитель Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Владимир Никонов, президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Вячеслав Маркелов, член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Виктор Данн, представитель Сибирского отделения Российской академии наук Вадим Лебига. После торжественного открытия мероприятия принимающую сторону представил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Российской Федерации Пунди Шринивасан Рагхаван. С презентациями с индийской стороны выступили руководители предприятий, образовательных проектов и торговых компаний.
 
– Какие сферы новосибирского бизнеса заинтересовали Индию?
 
В ходе обсуждения выяснилось, что у Новосибирской области и Индии есть потенциал сотрудничества в сферах образования, IT-технологиях, тяжелой и легкой промышленности, а также в сельском хозяйстве и в сфере переработки животноводческой продукции. Новосибирская область со своей стороны обещает инвесторам необходимую помощь и льготы, как на этапе создания предприятий, так и в ходе их функционирования.
 
 
Новосибирские власти намерены создать в области предприятия с участием инвесторов из Индии 1
 
 
– Договорились ли о чем-то конкретном?
 
В числе предложений, которые были озвучены индийскими предпринимателями по итогам презентации, можно отметить проекты по созданию в Новосибирской области текстильного производства хлопчатобумажных тканей из индийского сырья, а также предприятия по глубокой переработке куриного яйца и производству яичного порошка.
Индия сегодня является не только одной из растущих экономик мира, но и стратегическим партнером Российской Федерации, в связи с чем презентация Новосибирской области является важным шагом на пути укрепления формирующихся евразийских экономических связей. Необходимо также отметить, что Индия неоднократно выражала заинтересованность в подписании соглашения о всестороннем экономическом сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом, высказывая высокую оценку перспективам создания зоны свободной торговли. Презентация Новосибирской области состоялась в канун официального визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Индию, который запланирован на декабрь 2014 г.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.