Новосибирские власти объявили конкурс на дальнейшую реконструкцию Мочищенского шоссе

Мэрия Новосибирска сообщила о том, что начинает поиск подрядчика на реконструкцию участка Мочищенского шоссе от ул. Жуковского до ул. Кедровой.

Об этом сообщила пресс-служба компании «Стрижи», которая застраивает большой микрорайон в Карьере Мочище.

Реконструкцию Мочищенского шоссе начали в 2014 г., на сегодня один участок уже полностью завершен. Новый этап ремонта, согласно контракту, должен завершиться в июле 2016 г. Максимальная цена контракта — 89 млн 98 тыс. руб. 
 
Другим этапом реконструкции станет ремонт выезда к Северному объезду — от Мочищенского шоссе до улицы Краузе. ГК «Стрижи» примет участие в этих работах. По информации компании, в северном направлении проживает 200 000 человек, которым важно свободное движение по Мочищенскому шоссе.
 
«Мы впервые в новейшей истории города попробуем соединить здравый подход учёных к оценке ситуации. Техническое задание будет составляться не на основе мыслей уважаемых людей, а на основе совершенно конкретных показателей, высчитанных профессионалами. Мы попытаемся создать техническое задание для строительства транспортной, социальной, энергетической и коммерческой инфраструктуры, превратить его в программу и эту программу выполнить», — прокомментировал генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.
 
Итоги конкурса на реконструкцию будут подведены 17 августа.
Самое читаемое
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.