Новосибирские власти одобрили новые критерии для восстановления прав обманутых дольщиков

Сегодня, 12 февраля, на заседании правительства Новосибирской области был рассмотрен проект закона, устанавливающий дополнительные критерии для восстановления прав обманутых дольщиков.

С докладом о проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов» и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» выступил врио министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Он отметил, что проект закона устанавливает дополнительные критерии для восстановления прав обманутых дольщиков, а также регламентирует возможность передачи жилых помещений, находящихся в собственности инициаторов проекта, для последующего восстановления прав обманутых дольщиков до окончания реализации масштабного инвестиционного проекта. Такой подход позволит ускорить процесс реализации как уже одобренных, так и будущих масштабных инвестиционных проектов.

В числе критериев — строительство многоквартирных домов общей площадью не менее 10 тыс. квадратных метров жилых помещений, передача не менее 10% от построенной площади жилых помещений обманутым дольщикам, которые включены в реестр требований о передаче жилых помещений в соответствии с законом о банкротстве, — прокомментировал Иван Шмидт.

Правительством Новосибирской области принято решение поддержать проект закона.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Частным компаниям России могут запретить использование иностранного ПОЧастным компаниям России могут запретить использование иностранного ПО
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.