Новосибирские власти определились с планировкой зоны у аэропорта «Северный»

Власти определились с направлением развития Заельцовского района Новосибирска: там появятся три станции метро и общественно-деловые центры.

Постановлением мэра Новосибирска утвержден проект планировки территорий Заельцовского района, которые прилегают к Мочищенскому шоссе. Проектом предусмотрено изменение 1035 га Заельцовского района до 2030 года. Согласно документу, на площадке аэропорта «Северный» и во въездной зоне с новой магистрали на Красный проспект  появится два общественно-деловых центра. Они будут иметь общегородское значение. 
 
Кроме этого, будет создана линейная парковая зона на месте овражной части рассматриваемой территории. Она появится в результате рекультивации и благоустройства водоемов. Генплан также предполагает строительство новой линии метрополитена в продолжение ленинской ветки, на ней появится три новые станции. Станции метро будут ориентированы на места с самой плотной застройкой. А параллельно перспективной автомагистрали в сторону микрорайонов Родники и Снегири протянется линия скоростного трамвая.
 
Также до 2030 года с планируемой территории будет вынесен асфальтовый завод «КРАЙС-С». После целого комплекса меропряитий, которые будут проводиться в районе, численность жителей увеличится примерно в 7 раз.
 
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.