Новосибирские власти планируют опубликовать список застройщиков-должников

Что мешает властям опубликовать перечень должников, которые задолжали более миллиарда рублей, столь необходимых городу в период кризисного бюджета?

Новосибирские чиновники рассчитывают получить свыше 1,3 млрд рублей дополнительных доходов с долгов за аренду земельных участков, которые накопили строительные компании. Мэр-коммунист Анатолий Локоть должен для этого сломить сопротивление влиятельных депутатов от «Единой России», компании которых входят в список должников, пишет «ФедералПресс». Он рассчитывает на поддержку губернатора Владимира Городецкого.

Однако на планы могут предстоящие выборы в Госдуму - политика может помешать наполнению городского бюджета развития, пишет издание. Кроме этого, строители уверены, что предание огласке списка должников ударит по бизнесу - у них станет хуже продаваться жильё, от чего пострадает бюджет. А финансисты, наоборот, считают, что строителям нужно разбираться со своими проблемами самостоятельно, а не за бюджетный счёт.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.