Новосибирские власти планируют заменить автовокзал, строящийся 7 лет, автостанциями

Власти планируют в ближайшие годы заменить автовокзал, строящийся порядка семи лет, четырьмя автостанциями на выездах из города, сообщил и.о. мэра Владимир Знатков.

Главный автовокзал города находится в недостроенном состоянии более семи лет. Как сообщал ранее заммэра Новосибирска Валерий Жарков, ввод здания намечен на 2015 год.

И.о. мэра Владимир Знатков отметил, что расположение автовокзала создает скопление транспорта и "в будущем  не имеет смысла".

"Задача стоит до конца года достроить этот комплекс, там же не только автовокзал, там офисные, рабочие помещения, и ввести в эксплуатацию. Но параллельно с этим… на выездах из города надо выделить участки под строительство автостанций. Считаем, что это современней, удобней и дешевле", — цитирует Знаткова РИА Новости.

По его словам, станция на западном направлении в районе остановки "Молкомбинат" будет построена до конца 2014 г. или в 2015 г.

Автостанция на Гусинобродском шоссе будет сдана в 2015 г., на севере города — в 2016-м. На южном направлении будет временно работать строящийся автовокзал, затем и там определят место под строительство автостанции.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.