Новосибирские власти пообещали запустить новую трамвайную линию

В проект планируют вложить около 10 млн руб. Трамвайные пути протянутся от метро «Золотая Нива» до запланированного автовокзала на Гусинобродском шоссе.

Данные о строительстве новых путей подробно представлены в проекте постановления мэрии с изменениями к городской программе «Создание условий для организации транспортного обслуживания населения на 2016–2020 гг.» на официальном сайте Новосибирска.

Планируется, что пути проложат от станции метро «Золотая Нива» до нового автовокзала на Гусинобродском шоссе. Кстати, в документах коснулись и разработки и технико-экономическое обоснования строительства линий на Плющихинский жилмассив.

Напомним, разговоры о прокладке трамвайных путей шли еще в апреле прошлого года. Тогда на презентации проектов в правительстве Новосибирской области озвучивались планы развития городского электротранспорта в правобережной части города. Речь шла о прокладке трамвайных путей на проспекте Дзержинского, ул. Кошурникова, Писарева, Танковой, соединяющихся с Богдана Хмельницкого у универмага «Калининского». Инвестором тогда выступил «Автодор-Инвест».

Также о строительстве нового автовокзала и других объектов транспортной инфраструктуры говорили и в сентябре 2018 г. Определяющий направление развития Новосибирска в этом направлении до 2030 г. документ содержит планы по реконструкции и шести автостанций, двух автовокзалов, 15 транспортно-пересадочных узлов.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.