Новосибирские власти потребовали снести недостроенную многоэтажку на Речном вокзале

Арбитражный суд Новосибирской области сообщил о требовании мэрии города снести недостроенный объект, возведенный «Сибирской ярмаркой» на набережной Речного вокзала.

16-этажное здание должно было расположиться на ул. Обская, возле гостиницы River Park. В данный момент возведено 11 этажей, и этот каркас мэрия требует демонтировать.
 
Как передает НГС.НОВОСТИ, на данном  участке ООО «Выставочное общество Сибирская ярмарка» планировало строительство Центра международной торговли с многоуровневой автостоянкой. В 2009 г., по данным мэрии Новосибирска,  фирма  перестала платить аренду за участок.
 
Таким образом, мэрия подала в Арбитражный суд Новосибирской области иск к компании с требованием выплатить долг по аренде – около 4 млн руб., неустойку – 427 тыс. руб., а также расторгнуть договор аренды участка и освободить его.
 
В начале апреля 2014 г. суд удовлетворил требование муниципалитета и обязал «Сибирскую ярмарку» выплатить указанные суммы. Тем не менее, решение о сносе он не вынес, так как компания успела зарегистрировать право собственности на данный объект недвижимости. 
Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.