Новосибирские власти привлекли жителей к выявлению нелегальных рекламных конструкций

Власти Новосибирска призвали жителей помочь в очищении города от «рекламного мусора». Каждый человек теперь может отметить на карте «Мой Новосибирск» нелегальные или опасные рекламные конструкции.

Как сообщают «Новосибирские новости», получив информацию, специалисты комитета рекламы и информации мэрии проведут проверку и помогут убрать нелегальную рекламу.

Напомним, что штраф за незаконную установку рекламных конструкций составляет от 500 тыс. до 1 млн руб. За 2014 г. было демонтировано более 600 незаконно размещённых объектов рекламы: рекламные указатели в пешеходных зонах, несогласованные вывески на жилых домах. В их число вошли и хаотично размещенные афиши цирка, которые вызвали недовольство жителей города.

В Новосибирске часть зданий-памятников Новосибирска уже избавили от баннеров – это здание «Аркады» (Деловой дом на Красном проспекте, 25) и НГАХИ (здание Сибирского подворья на Красном проспекте, 38).
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.