Новосибирские власти призвали застройщиков вложиться строительство дорог

Власти ведут переговоры с застройщиками о строительстве дорог к новым микрорайонам. Компании готовы принять предложение, чтобы поддержать город во время кризиса.

Как пишет НГС со ссылкой на первого заместителя мэра Андрея Ксензова, одно из первых соглашений подписала группа компаний «КПД-Газстрой», возводящая микрорайон «Чистая Слобода», по продлению ул. Порт-Артурская и Спортивная. Также обсуждается вопрос о продлении ул. Титова.

«Хорошая перспектива работы с застройщиком, чтобы он взял на себя эту проблему, обязательства и вкладывал деньги туда», — цитирует сайт мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Как сообщили DK.RU представители пресс-службы «КПД-Газстрой», компания берет на себя ответственность по ремонту и строительству участков ул. Спортивная (250 м) и Порт-Артурская (400 м), стоимость проекта оценивается в 55 млн руб., начало работ планируется уже в этом году.

«С момента основания микрорайона «Чистая слобода» застройщик ООО ДСК «КПД-Газстрой» выполняет все социальные обязательства перед своими жителями: мы строили и строим дороги, и всю инфраструктуру, построили два детских сада и парковочные места. Делаем все это по собственной инициативе», — пояснили представители компании.

Отметим, что также ведутся переговоры с компаниями «Дискус плюс» и «Вира-Строй» по продолжению ул. Петухова к Южно-Чемскому жилмассиву. Как заметил директор ГК «Дискус» Алексей Джулай, на сегодняшний момент сотрудничество властей и бизнеса в сфере строительства дорог к новым микрорайонам — необходимая мера.

«Насколько я понимаю, на сегодняшний момент денег в бюджете на строительство новых дорог, почти нет. Во времена непростой экономической ситуации в стране мэрии необходимо искать совместные решения с застройщиками», — отметил Алексей Джулай.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.