Новосибирские власти рассматривают идею создания гребного канала со спорткомплексом

Новосибирские власти получили предложение создать на берегу котлована Юго-западного жилмассива спортивно-оздоровительный комплекс, а из водоема сделать гребной канал.

Новосибирские общественники обратились к мэру Анатолию Локтю с предложением создать на Юго-Западном жилмассиве спортивно-оздоровительный комплекс с водоемом и парковкой. На территории Юго-Западного жилмассива имеется котлован, который, по задумке инициативной группы, может стать масштабным комплексом с лыжной и велосипедной трассами, площадками lzk занятий баскетболом, минифутболом, пляжным регби, волейболом, сообщает «Нвоосибирские новости». При этом он должен быть пригодным в том числе для маломобильных людей.
 
Кроме этого, общественники хотели бы превратить котлован в гребной канал. Но пока что в него сливаются сточные воды, а берега водоема окутаны торфяниками. Осуществить задуманное будет сложно, поскольку необходимо будет удлинять котлован, а этому препятствует участок земли на одной стороне, который может пойти под застройку.
 
Мэр посчитал проект вполне реалистичным, пишет издание, и предложил активистам подключиться к масштабным работам. Также он обратился к специалистам мэрии за определением возможности использовать территорию для осуществления этого проекта.
 

Видео: nsknews.info
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.