Новосибирские власти решили повысить инвестпривлекательность региона

Губернатор Новосибирской области заявил, что областное правительство начало решать проблемы, на которые указывают эксперты при составлении инвестиционных рейтингов.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, к 1 сентября будут разработаны «дорожные карты» по повышению инвестиционной привлекательности области.

По словам губернатора, общая сумма инвестиций в которые оценивается инвестпроекты этого года составляет 517,5 млрд рублей. Из них 267,9 млрд приходится на внебюджетные фонды.

Напомним, что в этом году в Новосибирской области уже запущен ряд инвестиционных проектов: завод железобетонных изделий «Арматон», завод сухих строительных смесей «Хенкель Баутехник», гостиница Park Inn by Radisson. Запланировано открытие фабрики «Арнег» на 9 тыс. кв.м для производства холодильного оборудования для продуктовых магазинов и супермаркетов. В стадии реализации находятся еще более 10 крупных инвестиционных проектов.

По словам главы региона, ведется и поиск новых инвесторов. В частности, недавно состоялась презентация инвестиционного потенциала Новосибирской области перед деловым и политическим сообществом итальянского региона Ломбардия. После встречи была подписана Декларация о сотрудничестве между нашим регионом и Ломбардией.

Также Владимир Городецкий напомнил, что в инвестиционном послании губернатора, которое было представлено 1 июля, обозначено шесть первоочередных задач в сфере инвестиционной политики в Новосибирской области. Речь идет об актуализации инвестиционного законодательства, развитии индустриальных и технологических парковых проектов, усилении инвестиционной кооперации, активизации взаимодействия с инвестиционными фондами и профильными федеральными органами, а также формировании системы поддержки и активизации инвестиционных процессов на уровне муниципальных районов и городских округов.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.